В Галерее современного искусства ГМИИ РТ стартует благотворительный проект «Добрая библиотека»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ стартует благотворительный проект «Добрая библиотека»
Любой желающий может передать книги для пациентов детских больниц.
В течение недели любой желающий сможет оставить книги в одной из пяти точек города: в Галерее современного искусства, КЦ «Сайдаш», КЦ «Московский», в библиотеке №26 или в эко-центре «ДОМ».
После завершения сбора книги отсортируют и распределят по детским больницам Казани, где будут установлены специальные стеллажи. Книги, которые не пройдут отбор, направят в сельские библиотеки, подростковые клубы, дома ветеранов и другие учреждения, готовые пополнить свой библиотечный фонд.
Проект «Добрая библиотека» реализуется с 2017 года. Его автором стала Анастасия Суханова. Тогда проект поддержали депутаты Государственной Думы РФ VII созыва Ольга Павлова, Ирек Зиннуров, Александр Сидякин, депутаты Казанской городской Думы, заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина, основатель канала «Громкие рыбы» Тимур Исмаев, а также компании «КамаСтройИнвест», «МТС» и благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда». Всего было собрано более двух тысяч книг, 650 из которых пополнили книжные полки в отделениях ДРКБ.
В 2020 году проект «Добрая библиотека» получил поддержку Министерства по делам молодежи Республики Татарстан в рамках Республиканского конкурса грантов для физических лиц на реализацию социально значимых проектов для детей и молодежи и реализуется совместно с благотворительным фондом «В твою пользу» и АНО «Добрая Казань».

Координатор проекта: Анастасия Суханова Тел: +7 (987) 172-75-65

Заказать экскурсию


Список экскурсий смотреть >>>