Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
У главного здания ГМИИ РТ прошла церемония открытия памятной доски в честь 100-летия образования республиканских органов исполнительной власти ТАССР

25 июня у главного здания ГМИИ РТ прошла церемония открытия памятной доски в честь 100-летия образования республиканских органов исполнительной власти ТАССР.

В здании усадьбы Сандецкого, в Первом доме Советов, в июне 1920 года Казанский губернский исполком передал властные полномочия Временному Революционному комитету Автономной Татарской Социалистической Советской Республики и были сформированы ее первые органы власти.

В торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили премьер-министр РТ Алексей Песошин, председатель государственного совета РТ Фарид Мухаметшин. Приняли участие в мероприятии заместитель министра культуры России Владимир Осинцев, министр культуры РТ Ирада Аюпова.