С 5 июня главное здание ГМИИ РТ (ул. К. Маркса, 64) открывается для посетителей!
Творческий конкурс, посвященный 125-летию основания Русского музея

«Благодарность потомков»

Скоро финал!

В культурно-выставочных центрах в Казани, Ярославле, Мурманске, Саранске и в представительствах Русского музея в Малаге (Испания) и в г. Кемерово завершен первый этап конкурса «Благодарность потомков». Всего приняли участие в конкурсе 238 человек. Самому молодому участнику – 5 лет, самый старший – 60 лет.

Конкурс проводится в целях повышения интереса к отечественному изобразительному искусству, формирования устойчивого интереса местных сообществ к Русскому музею и его представительствам, популяризации художественных музеев в регионах Российской Федерации и за рубежом, участия в формировании единого культурного пространства России.

В настоящее время проходит второй этап конкурса, по окончании которого, будут направлены в Русский музей лучшие на финал.

В срок до 23 марта 2020 года конкурсная комиссия Русского музея определит победителей.