Старший научный сотрудник Национальный художественной галереи «Хазинэ» ГМИИ РТ Айгуль Гатина успешно прошла первые этапы конкурса «Люди в музее. Настоящее и будущее» и будет представлять наш музей в финале!

Финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Люди в музее. Настоящее и будущее», организованного АНО «Идеи для музеев» пройдет в Санкт-Петербурге 16-17 мая.

Старший научный сотрудник Национальный художественной галереи «Хазинэ» ГМИИ РТ Айгуль Гатина успешно прошла первые этапы конкурса и будет представлять наш музей в финале!

По итогу командных работ, группы сделают рамочные концепции выставки, посвященные музейной профессии.

Команда-победитель получит возможность реализовать эту выставку в Российском этнографическом музее, генеральном партнёре проекта, при участии профессиональной команды кураторов, дизайнеров и наставников.

Проект «Люди в музее. Настоящее и будущее» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#ЛюдиВМузее #ИдеиДляМузеев