С 1 по 21 июля прошла профильная онлайн-программа по изобразительному искусству «Галерея талантов» Республиканского центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи РТ

С 1 по 21 июля прошла профильная онлайн-программа по изобразительному искусству «Галерея талантов» Республиканского центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Республики Татарстан. В ней приняли участие особо талантливые,в изобразительном искусстве, дети со всей Республики . Ребята обучились искусству создания живописной картины на историческую тему, познакомились с технологиями создания шамаиля, натюрморта и портрета  у ведущих художников Республики Татарстан: Равиля Габдельбашировича Загидуллина,Фарита Рашидовича Валиуллина и талантливого молодого педагога по  графике - Марии Александровны Исаевой.
 

28 мая 2019 года между Республикой Татарстан и Фондом «Талант и успех» подписано соглашение о сотрудничестве по развитию и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодёжи Республики Татарстан. 2 июля Кабинет Министров РТ постановил создать Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей по модели Образовательного Центра «Сириус» на базе Университета Талантов. Опорная площадка – оздоровительно-образовательный комплекс «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки РТ, где будут проходить профильные смены с привлеченными преподавателями и экспертами (Постановление № 529).
 

АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» ‒ уполномоченный орган по реализации Концепции развития и реализации интеллектуально-творческого детей и молодежи Республики Татарстан «Перспектива» и государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2022 годы», а также уполномоченный орган по формированию и ведению базы данных одаренных детей и молодежи Татарстана. Госпрограмма разработана по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. Она направлена на развитие интеллектуально-творческого потенциала детей, молодежи и выступает мерой прямой государственной поддержки талантливых молодых людей и их наставников.

Заказать экскурсию


Список экскурсий смотреть >>>