С 5 июня главное здание ГМИИ РТ (ул. К. Маркса, 64) открывается для посетителей!
Работы из фондов ГМИИ РТ в Екатеринбургском музее изобразительных искусств

Екатеринбургский музей изобразительных искусств представил выставку в честь 175-летия Ильи Репина, экспозиция отражает одну из сторон творческого наследия «великого реалиста» – его педагогическую деятельность. В экспозицию вошло более ста произведений живописи и графики Ильи Ефимовича Репина и его знаменитых учеников из девяти российских музеев и частного собрания.

Среди картин выставки также есть работы из фондов нашего музея, среди них: Репин И.Е. «Читающая девушка». 1870 г., Репин И.Е. «Портрет генерала Александра Константиновича Гейнса». 1896 г.,Репин И.Е. «Портрет О.С.Александровой - Гейнс». /Первый вариант/. 1890 г./?/,
Кустодиев Б.М. «Сирень». XX в., Сомов К.А. «Боскет».  Использован при работе над картиной "Осмеянный поцелуй", 1908 г., ГТГ. 1901 г.

Благодарим Екатеринбургский музей изобразительных искусств за предоставленные фото с открытия!