Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до весны 2020 года. Работают две площадки музея.
Проект «МЕЖДУ ВОЛГОЙ И ДУНАЕМ»

8 сентября 2015 года в 19.00 в залах МВК Российской академии художеств Галерее искусств Зураба Церетели (Москва, ул. Пречистенка, дом 19) состоится презентация международного академического исследовательского  проекта «МЕЖДУ ВОЛГОЙ И ДУНАЕМ». Организаторы: Российская академия художеств,  Поволжское отделение РАХ, Творческий союз художников России, Европейский центр изобразительных искусств (г.Братислава, Словакия) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, ЦСИ М*АРС, партнеров в Европе: Aircraft Diagnostic Company, Slovenska Vytvarna Unia, Slovak Union of Visual Art.

Проект проводится с участием российских и зарубежных  художников.

Представлены работы 88 российских художников из 12 регионов нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжья (Саратов, Казань, Самара,  Ульяновск, Ижевск, Чебоксары,  Уфа), Ярославля, Иванова и Челябинска. Это лауреаты академического конкурса «Против течения», академики Российской академии художеств, художники-педагоги  МГХПА им. С.Г.Строганова, МГАХИ им. В.И.Сурикова,  преподаватели художественных училищ и школ искусств, представители разных творческих союзов художников.

От Казани в проекте участвуют 4 художника - Ильгизар Самакаев, Александр Артамонов, Владимир Пискарев и Ирик Мусин