Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители! С 18 по 27 августа в связи с проведением мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам World Skills Национальная художественная галерея  «Хазинэ» ГМИИ РТ работает с 10:00 до 21:00 (касса закрывается в 20:30)! Главное здание по улице Карла Маркса, 64 закрыто на ремонт до октября 2019 года.
Приглашаем ребят к нам в «Хазинэ» за яркими впечатлениями!

Уважаемые посетители, совсем немного времени осталось до начала самого любимого времени года для большинства детей! Ребята уже сдали все учебники и приготовились отдыхать!
Мы приглашаем Вас и ваших детишек провести летние время с интересом и пользой!
В Национальной галерее «Хазинэ» Вас ожидают познавательные занятия для детей об истории различных культур и искусств

29 и 30 мая у нас в гостях были ребята из МБОУ СОШ №55 и Лицея №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова. Ребята посетили насыщенную программу – сначала научные сотрудники галереи рассказали им увлекательную историю о создании и предназначении веера, а после делали вместе с ними свои собственные самодельные веера на мастер-классе. На третьем этаже для ребят прошла увлекательная экскурсия о творчестве знаменитого художника Ивана Ивановича Шишкина с последующим рисованием сосен! Предлагаем Вам посмотреть, как здорово ребята провели время.

Занятия проводятся для организованных групп (от 10 человек).