Оставить отзыв
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до апреля 2020 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
Поздравляем Рината Ахметова с дипломом конкурса IV Всероссийского конкурса авторского ювелирного и камнерезного искусства в г. Калининград

Музей поздравляет Рината Ахметова с получением диплома в номинации  "Художественное наследие России" на IV Всероссийском конкурсе авторского ювелирного и камнерезного искусства «Минералы мира в искусстве современных художников» (г. Калининград) за гарнитур «Весна. Масленица», 2018 (латунь, сердолик, эмаль; выпиловка, травление, гравировка, золочение)!

Биеннале авторского ювелирного искусства проводится Музеем янтаря с 2012 года. В 2018 году в конкурсе участвовало 100 художников из 19 регионов России, было представлено 550 произведений. В каждой из 4 номинаций - один лауреат и 2 дипломанта.

Куратор от Республики Татарстан - Вера Андреевна Прокопьева, заслуженный работник культуры РТ, заведующая отделом декоративно-прикладного искусства ГМИИ РТ.

Поздравляем!