Обучающий семинар «Информационные технологии в образовательной деятельности учителя предметной области «Искусство»

16 апреля 2021 года в Галерея современного искусства ГМИИ РТ для учителей предметной области «Искусство» различных уровней образования состоялся обучающий семинар «Информационные технологии в образовательной деятельности учителя предметной области «Искусство».

Организаторы семинара - Институт развития образования РТ и ГМИИ
Спикерами семинара стали:
Мария Овчинникова, зав.сектором образовательных технологий, отдел "Российский центр
музейной педагогики и детского творчества" Русский музей в сообщением «Музейные дистанционные курсы» (в формате ZOOM),
Мария Юрьевна Гладких, начальник службы «Виртуальный Русский музей» с сообщением «Возможности цифровых технологий в презентации коллекций художественных музеев и изучении истории изобразительного искусства» (в формате ZOOM)

Ирина Николаевна Нейдерова, заведующая Ресурсным центром ГМИИ Р с сообщением «Опыт работы ГМИИ РТ с музейными дистанционными курсами и медиатекой Виртуального Русского музея».

С приветственным словом к участникам семинара обратился Борис Андреевич Столяров, заведующий Российским центром музейной педагогики и детского творчества Русского музея.