Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Новый год "В гостях у Бренингов"

Музей, сохраняя и оберегая все лучшее,  создал уникальную мемориальную экспозицию  «В гостях у Бренингов». Это знаменитая в нашем городе немецкая семья. Семья талантливых, трудолюбивых и жизнелюбивых людей – аптекарей, фотографа и химика, врача, педагогов и музыкантов. И самое главное - любящих родителей и их детей.

Более 200 ребят в эти декабрьские дни стали гостями в Доме Бренингов, познакомились с ними  и стали участниками семейного  праздника  Рождества.

Это значит, что дети играли домашний спектакль, музицировали, ставили химические опыты, фотографировались и рисовали, наряжали елку и слушали сказку с рисунками Ольги Бренинг – то есть делали так, как было принято и любимо в этой семье.