Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до ноября 2019 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
Музей посетили учащиеся седьмых классов лицея № 131

20 апреля 2016 года в рамках художественно-музыкальной программы «Живопись и музыка» музей посетили учащиеся седьмых классов лицея № 131 г. Казани. После увлекательного путешествия по выставке «Карл Брюллов» из собрания Русского музея (Санкт-Петербург) в сопровождении экскурсоводов ГМИИ РТ ребята в белокаминном зале встретились с  музыковедом Центра современной музыки им. Софии Губайдуллиной и камерным оркестром «Новая музыка». В исполнении оркестра они прослушали произведения  русских и зарубежных композиторов.