Мэр Казани Ильсур Метшин посетил выставку «Искусство присутствия» в в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил выставку известного казанского фотографа Фарита Губаева «Искусство присутствия» и пообщался с автором. Выставка открылась в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ 19 августа и будет работать до 18 сентября.

«Впервые я увидел ваши работы в 1983 году. С тех лет я поклонник вашего творчества», — сказал Метшин Губаеву.

Во время экскурсии Фарит Губаев рассказал мэру об истории создания фотографий, а также подарил Ильсуру Раисовичу первый авторский альбом «Искусство присутствия», в котором собрано более 200 снимков. Напомним, что альбом был выпущен в мае 2022 года.

Фотоматериалы встречи — Город Казань