Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Старт «Культурного норматива школьника» в ГМИИ РТ

Татарстан вошёл в число девяти пилотных регионов России, в которых с нового учебного года началась реализация проекта «Культурный норматив школьника»

1 октября в рамках этого проекта Государственный музей изобразительных искусств РТ посетило около пятисот школьников. В Национальную художественную галерею ГМИИ РТ пришли в гости учащиеся 5-8-х классов гимназии № 179 Ново-Савиновского района г. Казани.

Юных посетителей ждали экскурсии по выставкам, встречи с художниками - народным художником РТ Рифкатом Вахитовым, заслуженными деятелями искусств РТ Фаритом Валиуллиным, Равилем Загидуллиным и лауреатом премии им. Баки Урманче, молодым скульптуром из Перми Альфизом Сабировым, увлекательный рассказ музейных реставраторов по темперной живописи и мастер-класс лауреата Государственной премии РТ Фарита Валиуллина, на котором каждый из участников нарисовал свой пейзаж – настоящее художественное погружение!