Каникулы в музее!

Что можно посмотреть и узнать в весенние каникулы в музее!

• Познакомиться  с известным и неизвестным веерами Китая, Японии и  Европы. Немалым списком назначения  веера –  для красоты, комфорта, передачи знаний, языка общений, для путешествий…для боя и игры, а так же  модными тенденциями 18-19 веков! Узнать  какие мастера работали над созданием этого «ветреннего»  предмета!

• Узнать о юном  Л. Толстом, когда ему было всего 13 -18 лет и жил он в Казани. Что он  видел, с кого брал  пример,  что читал, чувствовал, с кем общался, кого знал, что делал?

Об этом рассказывают портреты,казанские пейзажи, художников времени Толстого,свидетельствуют вещи. -

• Увидеть  знаменитую картину художника  Николая Фешина  «Портрет Вари Адоратской» и автопортрет самого  художника, узнать о том, как он работал,  о его жизни в нашем городе.

• Увидеть иконы Троицкой церкви г. Свияжска, которые находятся в собрании музея. Научиться разбираться в символах  и их значениях и узнать, о чем повествуют иконы.  И даже почувствовать себя реставраторами.

• Испытать гордость  за коллекцию картин, рисунков, офортов  Ивана Ивановича Шишкина, из собрания нашего музея, она третья по величине после Третьяковской галерее и Русского музея. И глядя на картины художника, восхититься  природой своей страны.

Дополнительная информация по телефонам: (843)236 69 31, 567 80 43, 236 80 13