Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители! 26 июня Галерея современного искусства ГМИИ РТ по техническим причинам будет закрыта для посещения. Главное здание по улице Карла Маркса, 64 закрыто на ремонт до октября 2019 года.
Каникулы в музее!

Что можно посмотреть и узнать в весенние каникулы в музее!

• Познакомиться  с известным и неизвестным веерами Китая, Японии и  Европы. Немалым списком назначения  веера –  для красоты, комфорта, передачи знаний, языка общений, для путешествий…для боя и игры, а так же  модными тенденциями 18-19 веков! Узнать  какие мастера работали над созданием этого «ветреннего»  предмета!

• Узнать о юном  Л. Толстом, когда ему было всего 13 -18 лет и жил он в Казани. Что он  видел, с кого брал  пример,  что читал, чувствовал, с кем общался, кого знал, что делал?

Об этом рассказывают портреты,казанские пейзажи, художников времени Толстого,свидетельствуют вещи. -

• Увидеть  знаменитую картину художника  Николая Фешина  «Портрет Вари Адоратской» и автопортрет самого  художника, узнать о том, как он работал,  о его жизни в нашем городе.

• Увидеть иконы Троицкой церкви г. Свияжска, которые находятся в собрании музея. Научиться разбираться в символах  и их значениях и узнать, о чем повествуют иконы.  И даже почувствовать себя реставраторами.

• Испытать гордость  за коллекцию картин, рисунков, офортов  Ивана Ивановича Шишкина, из собрания нашего музея, она третья по величине после Третьяковской галерее и Русского музея. И глядя на картины художника, восхититься  природой своей страны.

Дополнительная информация по телефонам: (843)236 69 31, 567 80 43, 236 80 13

Список экскурсий смотреть>>>