Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан стал победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Фонда Владимира Потанина

Проекты победителей конкурса направлены на внедрение новых подходов в деятельности музеев и инициируют положительные изменения в общественной и профессиональной среде.

Поддержку получили 19 инициатив музейных организаций из 16 регионов России, среди них и проект нашего музея «ТатАХР/ТатЛЕФ. Единство и борьба противоположностей (1923 - 1932). Виртуальный портал (на сайте Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан)».

Благодаря победе у музея появится новый современный сайт!

Основным содержанием создаваемого виртуального портала «ТатАХР/ТатЛЕФ», посвященного 100-летию двух объединений, станет региональный авангард и реалистическое искусство 1920-х гг.

Посетители нашего музея, в том числе, нового сайта, смогут в ближайшем будущем познакомиться с малоизвестными фондами как нашего музея, так и музеев из соседних регионов.