ГМИИ РТ участвует в конкурсе «Раритеты Великой Победы», приуроченному к 76-летию окончания Второй мировой войны

Государственный музей изобразительных искусств Татарстана рад принять участие в Международном конкурсе видеороликов «Раритеты Великой Победы»,для конкурсного отбора были выбраны две картины их фонда ГМИИ РТ: картина «Возвращение» Кугача Михаила Юрьевича, а также произведение «В трудные годы» выпускницы Казанского художественного училища Аллы Германовны Ширяевой.

Отметим, Музеем Победы (г. Москва) дан старт Международному конкурсу видеороликов «Раритеты Великой Победы», приуроченному к 76-летию окончания Второй мировой войны.

Целью конкурса является сохранение и популяризация музейных коллекций, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Музеи представят рассказы об экспонатах из своих коллекций, связанных с событиями военной истории середины XX века.

С Положением о конкурсе, сроках его проведения и условиях участия можно ознакомиться здесь