С 5 июня главное здание ГМИИ РТ (ул. К. Маркса, 64) открывается для посетителей!
Деятельность КВЦ на базе ГМИИ РТ

Друзья, как вы уже знаете, 19 марта КВЦ Русского музея на базе ГМИИ РТ исполнилось 4 года! В нашей сегодняшней публикации мы расскажем вам о деятельности, реализующейся на протяжении всей работы с момента открытия КВЦ.

В рамках работы культурно-выставочного центра на базе нашего музея на постоянной основе проходят мероприятия различного формата: открытия выставок из собраний Русского музея и ГМИИ РТ, лекции, мастер-классы, семинары и онлайн-лекции. Виртуальный филиал Русского музея на базе КВЦ обладает медиатекой, включающей в себя интерактивные мультимедийные программы и фильмы, созданные Русским музеем – более 400 программ, Ресурсный центр реализует дистанционное образование (курсы Русского музея) , а также многочисленные очные образовательные программы с обращением к коллекциям Русского музея.

Для музейных специалистов в рамках КВЦ от экспертов Русского музея проходят лекции, семинары, консультации. Ежегодно в КВЦ проходят научно-практические и музейно-образовательные семинары для сотрудников музеев, руководителей и преподавателей гуманитарных дисциплин школ и вузов.

За прошедший 2019 год состоялись семинары «Цифровые технологии в просветительской деятельности учреждений культуры и образования. Проект «Русский музей: виртуальный филиал», «Арт-медиация в музее», «Инклюзивный музей», «Метапредметная сущность художественного музея в контексте современного знания».

Предлагаем вам для ознакомления небольшой фотоотчет обширной деятельности КВЦ, друзья!