Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до ноября 2019 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
Бесплатные экскурсии в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает казанцев и гостей столицы на летние бесплатные экскурсии по выставкам Национальной художественной галереи «Хазинэ». Каждые четверг (в 18:00) и субботу (в 11:00) будут проводится бесплатные экскурсии по действующим выставкам, среди них: экспозиция художников Татарии второй половины XX века, собрание картин Ивана Ивановича Шишкина, экспозиции Николая Ивановича Фешина, коллекции вееров из частной коллекции, собрании живописи XIX – начала XX веков, выставка «Владимир Кудряшев». Для посещения экскурсии необходимо приобрести входной билет в галерею. Мероприятия проводятся для групп численностью не менее пяти человек, по расписанию, экскурсоводами и научными сотрудниками галереи.

Первая экскурсия состоится 22 июня в 11.00. В этот памятный для всех день старший научный сотрудник ГМИИ РТ Дамир Сабирович Фасиев проведёт посетителей по выставке "Искусство Советской Татарии второй половины ХХ века" и расскажет о войне в жизни и творчестве художников.

Подробное расписание прикреплено в картинке к данной новости.