Оставить отзыв
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до апреля 2020 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
Аптекарский сад (Карла Маркса, 62)

13 октября была проведена первая акция проекта «Музейные сады» - заложен Аптекарский сад во дворе дома № 62 по улице Карла Маркса (в этом доме сейчас расположена экспозиция «В гостях у Бренингов»). В акции приняли участие сотрудники музея, директор Розалия Миргалимовна Нургалеева, наследница известной казанской семьи Татьяна Арнольдовна Бренинг, а также юные друзья музея–учащиеся Гимназии № 3.

Автор концепции музейного Аптекарского сада - ландшафтный дизайнер Наиля Вазыхова.