На церемонии присутствовали сотрудники нашего музея.

Собрание Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан позволяет полно проследить творческое становление художника, поскольку включает как ранние ученические работы 1850–60-х годов, так и картины зрелого периода, вплоть до последнего года жизни Ивана Ивановича Шишкина.

Для выставки в Якутске отобрано 83 произведения: 33 - живописи, 50 – графики.

Наши регионы связывают крепкие дружеские и культурные отношения.
В 2021 году, в рамках Дней Якутии в Республике Татарстан, в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Казанского кремля впервые открылась выставка «От Олонхо к пространству творчества» из собрания Национального художественного музея Республики Саха (Якутия).

Использованы фотографии Андрея Сорокина, Айталины Васильевой и пресс-службы Министерства культуры и духовного развития РС (Я).