Уважаемые посетители, в соответствии с приказом Министерства культуры РТ от 17.03.2020 № 220 подразделения ГМИИ РТ с 19 марта и до 15 апреля будут закрыты для посещения.
3-4 декабря 2016 года в Галерее современного искусства ГМИИ РТ прошёл Всероссийский детско-юношеский фестиваль по брейк-дансу "Рэп на голове"!
3-4 декабря 2016 года в Галерее современного искусства ГМИИ РТ прошёл Всероссийский детско-юношеский фестиваль по брейк-дансу "Рэп на голове"! Организаторы фестиваля: молодёжная организация Хип-Хоп культуры РТ "О'Пора". В фестивале участвовали более 300 детей, подростков и молодых людей от 6 до 25 лет с разных уголков России: Ростов на Дону, Тюмень, Хвалынск, Стерлитамак и т.д. Море позитива, энергии и музыки царили в галерее эти два дня!