28 февраля в 18.30 в Культурном центре «Сайдаш» состоится премьера проекта «Моя Казань»!

Уважаемые посетители, приглашаем вас! Музей изобразительный искусств РТ выступил партнером нового проекта.

28 февраля в 18.30 в Культурном центре «Сайдаш» состоится премьера проекта «Моя Казань» камерного балета «Пантера»  и автономной некоммерческой организации  «Центр развития современного танца» совместно с культурным центром «Сайдаш».

Постановка заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Наиля Ибрагимова.

 «Моя Казань» - оригинальное художественное произведение, синтезирующее танец, музыку, видеоинсталляцию и другие выразительные средства для создания образов исторических  личностей, оставивших свой след в истории и культуре нашего города (Сююмбике, Гермоген, Тукай, Шаляпин, Джалиль и др.). Это хореографические картины, созданные из любви к родному городу. Это спектакль-посвящение великим людям, которые навсегда оставили след в нашей истории. Это спектакль-аллюзия на литературные, живописные, музыкальные, исторические темы и образы.

В творческий коллектив проекта вошли артисты камерного балета «Пантера», а также балетмейстер-постановщик Наиль Ибрагимов, композитор Ильдар Камалов, художник видеоинсталляции Николай Штыков, художник по свету Елена Аглиева, художники по костюмам Эльвира Петрова и Мария Лебедева, дизайнер Людмила Сиразиева.

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

 

Когда: 28 февраля 2023 г.

Где:  Культурный центр «Сайдаш» (г.Казань, ул.Н.Ершова,57А)   

Контактное лицо: Елена Беляева, директор проекта тел. +7 904 664 16 81

belyaeva_elena@mail.ru               

Информация: https://vk.com/public216408492, https://vk.com/panteraballet_kzn

https://t.me/panteraballet_prk, https://t.me/panteraballet

Купить билет: https://kzn.kassir.ru/teatr/moya-kazan-spektakl-balet#1383186

Заказать экскурсию


Список экскурсий смотреть >>>