28 декабря в Усадьбе Сандецкого состоялась третья ежегодная церемония награждения журналистов и блогеров, наиболее активно освещавших мероприятия Государственного музея изобразительных искусств РТ в течение 2022 года

Церемонию провела директор ГМИИ РТ Розалия Нургалеева. За музыкальное сопровождение отвечал скрипичный дуэт Melissa.

Всем награждаемым были вручены каталоги «Приезд Ибн Фадлана в Булгар «ЗАПИСКА» О ПУТЕШЕСТВИИ НА ВОЛГУ" к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией», благодарственное письмо, а также подарочный абонемент на бесплатное посещение всех подразделений ГМИИ РТ в 2023 году для владельца абонемента и его гостя.

В этом году было создано два вида абонементов – первый вид традиционный, дающий
право на посещение всех выставок ГМИИ РТ, а второй, новый специальный вид,
который позволит не только посещать выставки музея, но наши события – лекции, концерты и тематические программы.

Среди награждаемых редакторы и журналисты таких СМИ, как телеканалы «Эфир», «ТНВ» и ГТРК «Татарстан», газеты «Вечерняя Каань», «Известия Татарстана», информационное агентство «Татар-информ», интернет-издания «Реальное время», «Миллиард.Татар», «Инде» и Enter, а также казанские блогеры в сфере культурно-развлекательного и просветительного контента.

Больше информации о сотрудничестве с блогерами размещено здесь

ГМИИ РТ сердечно благодарит вас за Ваш интерес к событиям нашего музея!