24 августа состоялась церемония передачи в дар Государственному музею изобразительных искусств Республики Татарстан картины турецкого художника Рашита Алтуна

Выставка автора с успехом была показана гостям и жителям города летом 2023 года в Галерее современного искусства ГМИИ РТ.

На церемонии передачи работы присутствовал Генеральный консул Республики Турция в Казани Исмет Эрикан.

Наш музей связан плодотворными творческими узами и по праву гордится искренней дружбой с представителями Генерального консульства Турецкой республики.

Директор и коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан выражают глубокую благодарность и искреннюю признательность Генеральному консулу Республики Турция в Казани Исмету Эрикану за организацию серии выставок турецких художников в Казани, в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан в период с 2021 по 2023 год: «Новые слова» Левента Карадумана, «Звуки и следы» Ахмета Йешиля, «И длится прошлое...» Ялчына Гекчебага, «Сад сновидений» Эргина Инана, «Сначала» Рашита Алтуна.