15 сентября Государственным музеем изобразительных искусств РТ были приглашены ребята из Школы имени Н.А.Галлямова на проект, посвященный художникам Аркадию Пластову и Харису Якупову

15 сентября Государственным музеем изобразительных искусств Республики Татарстан были приглашены ребята из Школы имени Н.А.Галлямова на проект, посвященный художникам Аркадию Пластову и Харису Якупову. Встреча проходила на экспозиционных площадках Национально-художественной галереи «Хазинэ» ГМИИ РТ. …У каждого из нас – есть школа жизни. Кто-то обвиняет ее в жестокости, обижается… Кто-то – благодарен. И счастлив.

Путь школы жизни Художниками пройден безупречно. Они формируют наше отношение к Действительности: веками выработанное отношение к земле, женщине, ребенку… Воспитанники Школы умеют увидеть сквозь жизненные неурядицы красоту мира! ...Неустанно благодарим Воспитателей и Преподавателей Школы имени Н.А.Галлямова за светлых и прекрасных детей.

Ребята растут настоящими Патриотами – сильные, любознательные, мыслящие! Как много теплых слов произносится в адрес ребят сотрудниками нашего музея, которые задействованы на экспозиционных площадках! Это вдохновляет! Вдохновляет делать новые проекты. И, конечно же, мы будем рады видеть воспитанников Школы вновь на наших выставках и мероприятиях. Радует, что Мир, Будущее, Счастье - в руках таких ребят.