Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
13 сентября в 16:00 в Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоится встреча с участниками и кураторами спецпроектов 5-й Казанской международной биеннале печатной графики «Всадник»

Вчера в Национальной художественной галерее ГМИИ РТ состоялось открытие 5-й Казанской международной биеннале печатной графики «Всадник»

И сегодня, 13 сентября в 16:00, в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан состоится встреча с участниками и кураторами спецпроектов.

— Роберто Джанинетти (Италия) представит свою персональную выставку «Homo ludens / Человек играющий» и расскажет об особенностях и способах печати цветной ксилографии (гравюры на дереве);

— Магдалена Касперска (Польша) представит спецпроект «Графический спектакль», который объединил педагогов разных поколений Академии изобразительных искусств им. В.Стржеминского в Лодзи. Она расскажет о методах преподавания в Академии, которые продолжают традиции К. Малевича и Баухауса;

— Натэлла Войскунская, Светлана Ланшакова, Оксана Негода, Марина Гурова (Москва) представят проект «VARIETAS DELECTAT / РАЗНООБРАЗИЕ ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ», в котором темой Моцарта объединяются печатная графика и высокая мода, темой одного графического знака-образа – печатные формы, свет и тень, движение и музыка.

Приглашаем Вас!