Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Выставка визуального творчества «СНИМАЕМ МАСКИ»
с 19 марта 2016 по 10 апреля 2016

19 марта 2016 г. в ГМИИ РТ (Галерея современного искусства, ул.К.Маркса, д.57) г. Казань состоится открытие  выставки визуального творчества «Снимаем маски».  Начало открытия в 16.00 на 1 этаже ГСИ.

Выставка визуального творчества

«СНИМАЕМ МАСКИ»

На выставке представлены работы людей, посвятивших значительную часть своей жизни пантомиме и клоунаде. Работа на  сцене, фестивали, общение между собой не могли не оставить свой след. Известно, что клоунада – это, прежде всего, особое, парадоксальное мышление.  Человек творческий   не пройдет мимо того, на что обычный человек никогда  не обратит  внимания. Клоун непременно  это заметит и  переработает.  Творчество остается навсегда.       Собственный опыт работы со всеми театральными составляющими – пространство, свет, грим, костюм, музыка, декорации, драматургия – все нашло и находит свое  выражение в новых видах деятельности участников выставки.

Опыт  актерский дает понимание психологии персонажей. Режиссерский опыт – понимание, как строить взаимоотношения персонажей, предметов, сталкивать их в конфликтах. Опыт сценарный помогает развить историю и  сконструировать острую ситуацию.

Сегодняшняя выставка впервые дает возможность    актерам  выйти к зрителям   на  разговор не от имени персонажа, не с помощью чужих    реплик, а от себя лично.  Без масок…

УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ:  (список пополняется)

- ФАРИДА ГИНИЯТУЛЛИНА                                      (г. Санкт-Петербург)  Фотохудожник

- НЕЛЯ СУПУРГИБЕКОВА                                            (г. Санкт-Петербург)  Художник