Встречи клуба «Киновгляд» 11 и 25 февраля
с 11 февраля 2023 по 25 февраля 2023

11 февраля в 12.30 в Галерее современного искусства состоится показ и обсуждение полнометражного документального фильма Александры Ли «Ядовитый океан», приуроченного к выставке «Жилище будущего». Фильм рассказывает о крупнейшей экологической катастрофе на Камчатке.

Порассуждаем о том, что для современного человека «жилище будущего» и о том, насколько локальная экологическая проблема одного региона может стать угрозой для всей планеты.

В качестве интерактива экскурсовод проведет на выставку «Жилище будущего».

25 февраля в 12.30 в Галерее современного искусства состоится показ и обсуждение короткометражного игрового фильма «Дорогой Вадим Николаевич» режиссера Владимира Уфимцева (2014, Россия, 29 минут).

Картина снята по мотивам раннего рассказа писателя-фантаста Кира Булычёва «Можно попросить Нину?», в котором телефонный звонок из настоящего попадает на 70 лет в прошлое – 15-летней девочке, живущей в 1942 году. В это время гремит по всему миру II мировая война. В ней нет безучастных людей, потому что нет выбора, нельзя забыть войну или сделать вид, что ее нет. Война становится частью жизни. Но в ней есть место сопереживанию, мечтам и дружбе.

Ведущая: Гильмутдинова Лия Равильевна – руководитель киноклуба «Киновзгляд», кинопедагог, член жюри международных кинофестивалей.

Стоимость входного билета: 100 рублей с человека