«Турецкий июнь» в Галерее современного искусства ГМИИ РТ
с 08 июня 2023 по 29 июня 2023

Приглашаем на Турецкий июнь в ГСИ!

В рамках экспонирования выставки турецкого художника Рашита Алтуна каждый четверг в галерее будут проходить увлекательные лекции, посвященные культуре и традициям Турецкой Республики.

Вход на лекции свободный, регистрация не требуется.

В дни проведения лекций также будут проводится бесплатные экскурсии (в 17:30, за час до лекции) по билетам на выставку Рашита Алтуна «Сначала», стоимость от 150 до 270 рублей, лицам до 18 лет вход свободный, лицам младше 14 лет необходимо сопровождение взрослого (родитель, опекун, учитель).

Расписание лекций:

8 июня — «История и особенности турецкого кино», лектор Адиля Хайбуллина

15 июня — «Турецкая книжная миниатюра (1307-1924)», лектор Светлана Авдошина

22 июня — «Я слушаю Стамбул, глаза мои закрыты: что скрыто в страницах турецкой литература», лектор декан факультета ИМО Высшей школы международных отношений и востоковедения КФУ Эльмира Хабибуллина

29 июня — «Другая Турция», лектор преподаватель, переводчик, эксперт по Турции и турецкому языку Энже Садыкова