Показ пластической работы «Ильнур и Лея»
30 марта 2023

«Ильнур и Лея» — спектакль-медитация, спектакль-процесс, в основе которого лежит актеров, их соединение и разъединение. В работе принимают участие танцоры с ДЦП. Спектакль без возрастных ограничений.

Спектакль приглашает ответить на вопросы: «Быть вместе или раздельно?»; «Искать свой путь и познавать себя или дополнять друг друга?»; «Кто я внутри и кто снаружи?» — вопросы, которые могут циклично возникать в нашей жизни. Каждый из нас проживает свой путь, и каждый освещает его по-своему.

Евгений Скрипачёв — руководитель инклюзивного курса и творческого объединения «Практика Движения». Педагог по пластике, помощник режиссера театральных студий при казанском ТЮЗе. Участник инклюзивной школы «Инклюзион» при театральной площадке «Угол» и других заметных театральных проектов Казани: иммерсивное шоу «Анна Каренина» (реж. Диана Сафарова), спектакль «Встречи.Фрагменты» (реж. Саша Рудик), проект танц.импровизации «Сейчас и Здесь» (реж. Светлана Ярмакова) и другие.

«Практика Движения» — это творческое объединение группы людей во главе с его основателем, режиссер-хореографом Евгением Скрипачёвым. Предмет изучения и исследования объединения — практики современного танца, импровизации, перформативных искусств, а также различных форм физического театра.

Миссия объединения — дать возможность каждому участнику процесса углубиться в изучение и понимания своего собственного тела, улучшить свою мобильность, прожить накопленные эмоции и найти свою движенческую идентификацию. В рамках объединения проходят занятия с людьми с инвалидностью и без инвалидности, а также ставятся номера и постановки с их участием.

Объединение ведет свою работу с мая 2020 года на базе КЦ «Московский» по адресу: г. Казань, ул. Академика Королева, д. 47.