Новогодняя программа в ГСИ «Ночь перед волшебством»
24 декабря 2022

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте):

Зимним днем настоящий дух праздника и волшебства ожидает каждого посетителя в рамках предновогодней программы –  мастер-классы для детей, квиз-викторина, рождественский концерт и лекции о новогодних традициях и лучшем новогоднем кино в стиле пижамной вечеринки пройдут в галерее.

Увлекательные, познавательные, развлекательные мероприятия с печеньем, ароматным чаем с травами и ягодами, сбитень и безалкогольный глинтвейн (для купивших билет не по Пушкинской карте), тематическая фотозона позволят насладиться и окунуться в праздничную неделю уходящего года. Гостей ожидают подарки от партнеров мероприятий и незабываемые впечатления.

В стоимость билета входят все события (и посещение всех выставок галереи), кроме мастер-классов в 11 и 15 часов.

Подробная программа:

11:00 — 12:00, 15:00 - 16:00 — Мастер-класс «Трафаретная новогодняя открытка» от художника Дианы Аминовой.

Хотите порадовать близких и подарить им самодельную новогоднюю открытку? Приглашаем вас на мастер-класс по созданию открыток с помощью трафаретов. Под руководством художника сможете создать оригинальную открытку. Будет интересно и детям, и взрослым. 6+. Стоимость 350 рублей оплачивается отдельно на кассе

События, которые можно посетить по билету мероприятия:

17:00 – 18:10 – XI Рождественские хоровые встречи (дирижер Дарья Венедиктова, концерт представят учащиеся Казанского музыкального колледжа им. И. В. Аухадеева)
18:30 –19:30 – Лекция от кандидата филологических наук, педагога К(П)ФУ Жанны Коноваловой «В канун Рождества: литературная традиция рождественских историй»
19:40 – 20:30 – Интеллектуально-развлекательная игра-квиз «Елки-иголки!», посвященная наступающему празднику – Новому году, регистрация по ссылке
19:40-20:30 – Увлекательная экскурсия по выставке «ЧеловеЧе» искусствоведа Ольги Улемновой.
19:40 –20:30 – экскурсия по выставкам «Жилище будущего» творческого коллектива ГрОМ. Вместе попутешествуем и пофантазируем, как могли бы выглядеть жилые интерьеры, которые человечество взяло бы с собой в неосвоенные пространства Вселенной
20:30 – 22:00 – Лекция Адили Хайбуллиной «Новогоднее кино: история, особенности и тенденции»:
 На лекции Адили Хайбуллиной в рамках предновогоднего события ГСИ «Ночь перед волшебством» будем разыграно 5 пригласительных на два лица на сеанс в кинотеатр КИНОМАКС в KazanMall!
Приглашаем вас прийти, переодевшись в уютную одежду (по вашему желанию), устроиться на мягких подушках и окунуться в атмосферу новогоднего кино!
Среди всех посетителей лекции мы разыграем билеты в кино сети КИНОМАКС!
Пригласительный будет действителен на два лица на фильмы в формате 2D и 3D со второй и более недели проката. Победители смогут обменять свой пригласительный на кассе на два билета!