Набор на музейные детские программы 2023-2024 учебного года
с 01 октября 2023 по 01 сентября 2023

Объявляем набор на музейные программы 2023-2024 учебного года!
Запись осуществляется через форму по ссылке: Запись на музейные программы (google.com)

В этом году в музее работают:

СЕМЕЙНЫЕ МУЗЕЙНЫЕ СТУДИИ​
для 5-летних, 6-летних, 7-летних, 8-летних детей

Семейные студии - это музейные занятия в течение учебного года для всей семьи. Занятия сочетают в себе экскурсии и творческие занятия на специальных арт-площадках музея. Диалоги на экспозиции - это знакомство с коллекциями музея, историей самых известных произведений, новыми выставками. Творческая часть на арт-площадке - это свободное самовыражение каждого ребенка. На занятия приглашаются дети и их родители, в течение учебного года, 2 раза в месяц, в субботу. Количество детей в группах 10–15 человек.​ Занятия проводятся в течение учебного года (с октября по май).

СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
9-12 лет

На занятиях в изостудии вместе с педагогом-художником ребята изучают произведения искусства из коллекции музея, стили и направления живописи, вдохновляются и делятся своими впечатлениями и размышлениями на арт-площадке, где ими осваиваются основные приемы и техники изобразительного искусства.

Встречи проводятся еженедельно с октября по май по воскресеньям в 11.00

Оплата производится в день занятия в музейной кассе!

«АРТ-ЭКО» - мастерская природы и искусства
8-10 лет

Природа, которая нас окружает, формирует наше мировоззрение, заставляет видеть лучшее в мире и в нас самих. А искусство и творчество позволяют понимать мир и создавать свой.
На занятиях мы будем изучать особую сторону артефактов из собрания нашего музея, связь природы и искусства. Какие краски были у первобытных людей, есть ли тайный смысл в изображениях животных, как рыбы помогают сохранять картины? Ответы на эти и другие вопросы мы узнаем на занятиях!
Если ваш ребенок любит рассматривать растения, заботиться о животных и узнавать новое об окружающем мире, рисовать и творить, приглашаем на занятия в нашу мастерскую!

Занятия проводятся с октября по май по субботам в 13.00

"ИСТОРИЯ ОДНОГО ПРЕДМЕТА" - мини-абонемент на 2 занятия
7-9 лет

Смотря на вещи, которые окружают нас, мы часто не задумываемся, о том, что они - летопись истории человечества.

На занятиях этого абонемента, мы постараемся разобраться в нашем настоящем через путешествие в прошлое!
Ребята узнают, как жили, работали, отдыхали и творили люди в разные периоды мировой истории и искусства и как это повлияло на них. Все это - через историю одного предмета!

Новый месяц - новый предмет и эпоха - новая группа
Тема октября - античность

Стоимость двух занятий 600 рублей.
Оплата производится в день первого занятия в музейной кассе!

ДЕТСКИЙ ЛЕКТОРИЙ
совместно с "Республиканской детской библиотекой им. Р. Миннуллина" с октября по май педагоги будут проводить специальные лекции об искусстве и многом другом

Стоимость одной лекции 100 рублей.

Занятия проходят в Главном здании музея (ул. К. Маркса, д. 64), Галерее современного искусства (ул. К. Маркса, д. 57), Национальной художественной галерее "Хазинэ" (Казанский Кремль, 3 подъезд)