Дискуссия «Искусство в городе» в рамках выставки «Жилище будущего»
09 февраля 2023

Институт развития города Казани совместно с Галереей современного искусства ГМИИ РТ в рамках выставки Ольги Мичи и творческого объединения ГрОМ «Жилище будущего» организует дискуссию «Искусство в городе».

В каком виде искусство существует в нашем городе? Что ждет его в будущем? Нужно ли подходить к созданию арт-объектов системно или допустить свободный путь развития?

Это и не только обсудим с приглашенными спикерами, среди которых: Белицкая Жанна, главный художник г. Казани, Сергеев Даниил, татарстанский художник- граффитист, финалист отборочного этапа фестиваля стрит-арта «ФормART», Искандаров Марсель, эксперт Института развития города, Судакова Арина, руководитель креативного агентства Evolution, Кошкин Дмитрий, председатель Татарстанского отделения ООО «Союз Дизайнеров России», заведующий кафедрой архитектуры и дизайна КГАСУ, Беляев Артем, член правления Татарстанского отделения ООО «Союз Дизайнеров России», Файзрахманова Гузель, кандидат искусствоведения, доцент кафедры градостроительства и планировки сельских населенных мест КГАСУ, Оразов Дидар, организатор международного фестиваля «НУР», Якупова Лилия, архитектор Дирекции парков и скверов Казани, Ахметова Дина, искусствовед, главный научный сотрудник ГМИИРТ.

Приглашаем к участию в мероприятии архитекторов, художников, скульпторов, дизайнеров, представителей творческой среды и жителей, которых волнует развитие искусства в Казани.

Дата и время проведения: 09.02.2023 в 16:00

Место проведения: Галерея современного искусства ГМИИ РТ, г. Казань, Карла Маркса, 57.

Вход бесплатный.

Количество мест ограничено! Необходима регистарция по ссылке