Масштабный выставочный проект «Лихачевы – уроженцы Казанской губернии на службе Отечеству» в Главном здании ГМИИ РТ проходит до 12 февраля 2023 года!
Заключительные занятия для участников дистанционных курсов от Русского музея
08 апреля 2017

В Ресурсном центре прошли заключительные занятия для участников дистанционных курсов от Русского музея. Студенты Казанского художественного училища им. Фешина и Художественного института им. Сурикова, прошедшие курс «Современное искусство», продемонстрировали полученные знания на авангардном натюрморте Осмёркина и городском пейзаже Кончаловского. Филологи Казанского федерального университета на материале курса «Язык изобразительного искусства» проследили эволюцию городского пейзажа от эпичности и реализма Боголюбова, через импрессионизм Лапшина к цветовому конструктивизму Кончаловского.