Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители! Ждём Вас в Галерее современного искусства и Национальной художественной галерее  «Хазинэ» ГМИИ РТ! Главное здание по улице Карла Маркса, 64 закрыто на ремонт до октября 2019 года.
Заключительные занятия для участников дистанционных курсов от Русского музея
08 апреля 2017

В Ресурсном центре прошли заключительные занятия для участников дистанционных курсов от Русского музея. Студенты Казанского художественного училища им. Фешина и Художественного института им. Сурикова, прошедшие курс «Современное искусство», продемонстрировали полученные знания на авангардном натюрморте Осмёркина и городском пейзаже Кончаловского. Филологи Казанского федерального университета на материале курса «Язык изобразительного искусства» проследили эволюцию городского пейзажа от эпичности и реализма Боголюбова, через импрессионизм Лапшина к цветовому конструктивизму Кончаловского.