Оставить отзыв
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до апреля 2020 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
Заключительные занятия для участников дистанционных курсов от Русского музея
08 апреля 2017

В Ресурсном центре прошли заключительные занятия для участников дистанционных курсов от Русского музея. Студенты Казанского художественного училища им. Фешина и Художественного института им. Сурикова, прошедшие курс «Современное искусство», продемонстрировали полученные знания на авангардном натюрморте Осмёркина и городском пейзаже Кончаловского. Филологи Казанского федерального университета на материале курса «Язык изобразительного искусства» проследили эволюцию городского пейзажа от эпичности и реализма Боголюбова, через импрессионизм Лапшина к цветовому конструктивизму Кончаловского.