Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до ноября 2019 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
Cостоялись две лекции ведущего методиста ГРМ Алексея Григорьевича Бойко
12 апреля. Лекция «Карл Брюллов навсегда. От творчества гения русской академической школы к культуре времени Ридли Скотта и Александра Сокурова». На лекции присутствовало более 100 человек: студенты Казанского федерального университета, Казанской Академии культуры и искусства, Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина, Казанского филиала Суриковского института, сотрудники музеев города и любители искусства.

13 апреля Алексей Григорьевич Бойко прочел лекцию «Нужна ли еще художникам античность? Современное искусство в свете классического наследия». Среди слушателей лекции более 180 человек: студенты Казанского федерального университета, Казанской Академии культуры и искусства, Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина, Казанского филиала Суриковского института, сотрудники музеев города и любители искусства.