Уважаемые посетители! Ждём Вас в галерее современного искусства и Национальной художественной галерее  «Хазинэ» ГМИИ РТ! Главное здание по улице Карла Маркса, 64 закрыто на ремонт до октября 2019 года.
Cостоялись две лекции ведущего методиста ГРМ Алексея Григорьевича Бойко
12 апреля. Лекция «Карл Брюллов навсегда. От творчества гения русской академической школы к культуре времени Ридли Скотта и Александра Сокурова». На лекции присутствовало более 100 человек: студенты Казанского федерального университета, Казанской Академии культуры и искусства, Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина, Казанского филиала Суриковского института, сотрудники музеев города и любители искусства.

13 апреля Алексей Григорьевич Бойко прочел лекцию «Нужна ли еще художникам античность? Современное искусство в свете классического наследия». Среди слушателей лекции более 180 человек: студенты Казанского федерального университета, Казанской Академии культуры и искусства, Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина, Казанского филиала Суриковского института, сотрудники музеев города и любители искусства.