Семинар информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»
с 25 сентября 2019 по 26 сентября 2019
В сентябре, ноябре, декабре 2019 года в рамках работы Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани  в Государственном музее изобразительных искусств РТ состоится цикл научно-практических и музейно-образовательных семинаров для сотрудников музеев,  руководителей и преподавателей гуманитарных дисциплин школ и вузов.

Семинары проводят специалисты Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), занимающиеся вопросами цифровых технологий, музейной педагогики, арт-медиации, инклюзивного образования.
Первый семинар цикла «Цифровые технологии в просветительской деятельности учреждений культуры и образования. Проект «Русский музей: виртуальный филиал» состоится 25–26 сентября 2019 года. По окончании семинара участникам, подавшим заявку до 13 сентября 2019 года, будет выдан сертификат, утвержденного в Русском музее образца. Участие в семинаре бесплатное.
Информационное письмо и программа по ссылке.
Последующие семинары состоятся:
«Арт-медиация»: 20–22 ноября 2019 года
«Инклюзия в музее»: 27–29 ноября  2019 года
«Изобразительное искусство как среда метапознания»: 4–6 декабря 2019 года

Программа научно-практического семинара
Представителям учреждений культуры и образования РФ
Заявка на участие в семинаре