Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители! С 18 по 27 августа в связи с проведением мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам World Skills Национальная художественная галерея  «Хазинэ» ГМИИ РТ работает с 10:00 до 21:00 (касса закрывается в 20:30)! Главное здание по улице Карла Маркса, 64 закрыто на ремонт до октября 2019 года.
Онлайн-конкурс «Русские художники» для учащихся Детской музыкальной школы №11
29 октября 2016

29 октября в Ресурсном центре ГМИИ был организован онлайн-конкурс «Русские художники» для учащихся Детской музыкальной школы №11. Конкурс был составлен на основе дистанционного курса Русского музея. Юным художникам предлагалось выполнить 14 заданий на знание русского искусства, а также сообразительность и внимание. Несмотря на сложности с портретом Пушкина, все восемь участников успешно справились с заданиями. Двое победителей получили билет на посещение выставки Константина Коровина.