Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Конкурс «Моя Родина и ее достопримечательности» завершен
08 июня 2017

Благодаря организационной поддержке музея  учащиеся Детской музыкальной школы искусств № 11, студии изобразительного искусства ГМИИ РТ, студии «Ступени» Кировского района г. Казани приняли участие в творческом конкурсе среди школьников «Моя Родина и ее достопримечательности», посвященном международному Году туризма. Конкурс был организован  Виртуальным филиалом Русского музея в Салониках и Русским центром в Салониках Фонда “Русский Мир” под эгидой Министерства образования Греции, Генерального консульства России, НП «Виртуальный Русский музей».

Основной идеей конкурса является расширение знаний участников о России и Греции, а также о культурном наследии двух стран.

Участникам творческого конкурса был вручен диплом.