Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
30 ноября - Музыкальный четверг в Белокаминном зале
30 ноября 2017

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧЕТВЕРГ В БЕЛОКАМИННОМ ЗАЛЕ ГМИИ РТ

30 ноября 2017 года в 18.00

по адресу: Казань, ул. Карла Маркса, 64

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан продолжает цикл художественно-музыкальных программ  «Музыкальный четверг в белокаминном зале».

В первом отделении вечера старший научный сотрудник ГМИИ РТ Роман Анатольевич Гатилов расскажет о жизни и творчестве Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина, русского и советского живописца, графика, теоретика искусства, писателя и педагога, заслуженного деятеля искусств РСФСР. Одна из ранних работ художника «В кафе» представлена на проходящей в настоящее время выставке «Русская живопись конца XIX – начала XX века» из собраний Русского музея и ГМИИ РТ.

Во втором отделении «Музыкального четверга в белокаминном зале» Алексей Олегович Гомазков представит авторскую программу «Король и шут. Песни Александра Вертинского». Алексей Гомазков – выпускник филологического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, поэт, переводчик, член Союза писателей Москвы, автор и режиссёр музыкальных и поэтических программ, блестящий конферансье, музейный работник.

Несомненно, всех, кто придёт 30 ноября 2017 года на «Музыкальный четверг в белокаминном зале» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, ожидает приятный вечер!

Стоимость: 100 – 200 рублей.