Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
14 декабря - Музыкальный четверг в Белокаминном зале
14 декабря 2017

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧЕТВЕРГ В БЕЛОКАМИННОМ ЗАЛЕ ГМИИ РТ

14 декабря 2017 года в 18.00

по адресу: Казань, ул. Карла Маркса, 64

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан продолжает цикл художественно-музыкальных программ  «Музыкальный четверг в Белокаминном зале».

На этот раз в первом отделении вечера посетителям представят выставку «Русская живопись конца XIX – начала XX века» из собраний Русского музея и ГМИИ РТ.

Выставка «Русская живопись конца XIX – начала XX века» включает в себя более шестидесяти произведений изобразительного искусства Серебряного века – одного из самых ярких периодов в истории отечественной культуры. Художественный образ этого времени многопланов: реализм, символизм, модерн, импрессионизм, авангард, русский сезаннизм, абстракционизм. В экспозиции – произведения знаменитых художников реалистического направления И. Е. Репина, В. А. Серова, Б. М. Кустодиева, С. А. Коровина, работы Н. И. Фешина. Произведения крупнейших представителей объединения «Мир искусства» – А. Н. Бенуа, К. А. Сомова, Л. С. Бакста, М. В. Добужинского, А. Я. Головина. Можно увидеть ранние работы таких мастеров, как К. С. Петров-Водкин и В. Э. Борисов-Мусатов. Привлекают внимание и очаровывают цветовой гармонией пейзажи А. И. Куинджи, Н.П. Крымова, С. А. Виноградова и так далее, и так далее… Об этом, и не только, расскажут пришедшим в музей в этот вечер!

Во втором отделении «Музыкального четверга в Белокаминном зале» выступит струнный квартет Камерного оркестра «Новая музыка», художественным руководителем которого является заслуженная артистка Республики Татарстан Анна Гулишамбарова.  В  исполнении квартета прозвучат популярные произведения русской и зарубежной классики.

Несомненно, всех, кто придёт 14 декабря 2017 года на «Музыкальный четверг в Белокаминном зале» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, ожидает приятный вечер!

Стоимость:100 – 200 руб.