Уважаемые посетители, в связи с предпраздничным днем 22.02.2019 НХГ «Хазинэ» открыта до 17.00, а Галерея современного искусства — до 20.00. Напоминаем, что кассы закрываются на 30 минут раньше.  Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) закрыто на капитальный ремонт.
10 ноября 2016

10 ноября в ГМИИ РТ стартовал международный конкурс connectART в формате workshop! Конкурс музей проводит совместно с Русским Музеем, филиалом Русского музее в Малаге (Испания), городами Калугой, Смоленском, Петрозаводском и др. Тема "Времена года", задача для участников состоит в том, чтобы соединить живопись и фотографию в единое произведение. Активное участие в конкурсе приняли студенты колледжа № 41 (руководитель Козлов Г.А. ). С нетерпением ждём работы наших участников и надеемся на успех казанских авторов!