Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до весны 2020 года. Работают две площадки музея.
Выставка Юрия Филимонова "Линия жизни"
с 04 августа 2016 по 04 сентября 2016

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

приглашают Вас

4 августа 2016 года в 16.00

в Национальную художественную галерею «Хазинэ» на открытие персональной юбилейной выставки

ЮРИЯ ФИЛИМОНОВА

«ЛИНИЯ ЖИЗНИ»

Юрий Филимонов – профессиональный фотограф, член Союза журналистов России, член Союза фотохудожников России. Занимается фотографией с 1969 года. С 1974 года  – член фотогруппы «Тасма». С 1979 по 2002 год работал в издательстве «Идел-Пресс», регулярно публиковался в российских и татарстанских газетах и журналах, занимался изданием фотокалендарей, открыток, фотокниг и фотоальбомов. Неоднократно участвовал в фотовыставках в Казани, Москве и других городах России.

Юрий Филимонов свободное время часто проводит в одиночных вело-фотопутешествиях по России. Регулярно участвует в спортивных экспедициях, посещает труднодоступные регионы страны. География его снимков обширна: Таймыр, Чукотка, Камчатка, Забайкалье, Северный Урал, Карелия и другие заповедные места. Именно съемки панорамных пейзажей и определили творческое кредо Филимонова как фотохудожника.

На выставке «Линия жизни», объединившей разнообразные по жанрам и тематике работы, будут представлены около 80 уникальных фотоснимков, поражающих красотой природы и людей, ее покоривших.

Выставка продлится по 4 сентября.

Адрес: Казань, Кремль, 3-й подъезд,

Национальная художественная галерея «Хазинэ».

Тел. для справок: 5678-043, 5678-058