Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Цветы и птицы. Выставка китайского художника Янь Дуньцзяня
с 28 июля 2015 по 18 октября 2015

Впервые в Казани В Национальной художественной галерее «Хазинэ» состоится уникальная выставка произведений живописи и графики художника высшего класса при Министерстве культуры Китая Янь Дуньцзяня. Янь Дуньцзянь - художник, который чтит традиционное китайское искусство, следует его канонам. Но он не боится экспериментировать. Более тридцати лет художник работает в стиле «гунби» в жанре «цветы и птицы» и «горы и реки». Он дает свежее толкование этой традиционной теме в китайской живописи. Янь Дуньцзянь - не только выдающийся художник, но и замечательный поэт, прозаик, публицист. Посетить выставку можно будет в течение 2 месяцев. Всего представлено  более 60 работ художника.