Выставка Ирины Антоновой «Время земных плодов»
с 08 мая 2024 по 02 июня 2024

18 мая в «Ночь музеев» ХАЗИНЭ будет открыта для посещения с 11:00 до 23:00, а 19 мая, в воскресенье, с 12:00 до 17:00

КЛИЕНТЫ TELE2 МОГУТ ОБМЕНЯТЬ МИНУТЫ НА БИЛЕТЫ В НАЦИОНАЛЬНУЮ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ГАЛЕРЕЮ «ХАЗИНЭ»!

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ открыта Персональная юбилейная выставка графических и живописных произведений «Время земных плодов» ИРИНЫ АНТОНОВОЙ.

Ирина Антонова (род. в 1964 г., г. Казань) – художник-график, живописец. Окончила Казанское художественное училище (1983), графический факультет Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина Российской Академии художеств в Санкт-Петербурге (1994). Позднее обучалась в творческой мастерской живописи Российской Академии художеств в Казани под руководством Х.А. Якупова. Член Союза художников России (2000). Лауреат премии имени Баки Урманче в номинации «Живопись» (2009).

Многократный участник выставок в Санкт-Петербурге, Москве, Архангельске, Казани и др.

Выставка приурочена к юбилейным датам – 60-летию Ирины Антоновой и 30-летию творческой деятельности художника. В экспозицию войдут более 50 произведений, которые представят ретроспективу творчества Ирины Антоновой – серийные произведения станковой и печатной графики и живописные работы. Все они сочетают мастерство художника-гравера, изысканность и тщательность рисунка, и виртуозность техники. Произведения Ирины Антоновой, наполненные пронзительным чувством ускользающей, эфемерной красоты, почти всегда философичны, современны и приглашают зрителя к диалогу.

Выставка продлится по 2 июня 2024 года.

После открытия посетить выставку будет можно по входному билету галереи, лицам младше 18 вход свободный, лицам младше 14 требуется сопровождение родителя,

лицам от 14 требуется предъявить паспорт на кассе.