ВЫСТАВКА ИЛЬГИЗАРА САМАКАЕВА "ТРАНСЕРФИНГ В ЖИВОПИСИ"
с 22 октября 2020 по 22 ноября 2020

Выставка картин известного российского живописца, председателя регионального отделения Творческого союза художников России по РТ Ильгизара Самакаева получила название «Трансерфинг в живописи», что отсылает посвященных к терминологии эзотерического учения Вадима Зеланда. Художник проецирует мистическую технику концетрации мысли на процесс создания живописи.

«Смысл и состояние художника скользит, словно по волнам сознания, отражая и созерцая прекрасное и спокойное, поднимается на гребни волн, где реальность напряженно деформирует поверхность сознания, и на полотне рождаются отражения тревог художника за будущее мира», – пояснил свой замысел автор.

В экспозиции представлены работы, которые казанский зритель увидит впервые – данные картины побывали на выставках в Китае, Сербии, а также в Москве. Всего на выставке будет экспонироваться около 60 работ.

Самакаев Ильгизар Майберович (1954 г.р) с 2012 года является председателем Регионального отделения Творческого Союза Художников России по РТ. С 2015 г. – заслуженный деятель искусств РТ, является лауреатом премии РАХ конкурса «Против течения» им И.Е. Репина. Ильгизар Самакаев – постоянный участник региональных, всероссийских, международных выставок. Живет и работает в Казани.

РЕПОРТАЖ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ С ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ