Творческая встреча, приуроченная к 125-летию татарского художника Баки Идрисовича Урманче
23 февраля 2022

Приглашаем всех желающих 23 февраля в 10:00 на творческую встречу, приуроченную к 125-летию великого татарского художника Баки Идрисовича Урманче. В рамках мероприятия впервые будут показаны рукописи Б. Урманче из его личного архива: письма видным деятелем культуры и искусства СССР; материалы, посвященные этимологии татарского языка; черновики его поэтических произведений. Ожидается выступление искусствоведов, поэтов, филологов, художников, знавших Баки Идрисовича лично.

Мероприятие состоится в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ (по адресу: Казанский Кремль, Музейный комплекс «Хазинэ», ул. Шейнкмана, д. 12, подъезд 3,  этаж 3).

Вход на встречу свободный.