Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до весны 2020 года. Работают две площадки музея.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ГОСУДАРСТВЕННОМ МУЗЕЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
01 июня 2019

• ГМИИ РТ приглашает всех желающих провести Международный день защиты детей вместе!

Программа мероприятий:

• Национальная художественная галерея «Хазинэ» (Казань, Кремль, проезд Шейнкмана, д. 12, подъезд 3)

• 10:00 «Тысяча и одна история про веер». Экскурсия по выставке «Веер. Хранитель красоты и тайн…» с мастер- классом для детей младшего школьного возраста и их родителей.
    12:00 «Фанфаронова гора», «Муравейное братство», «Зеленая палочка»: беседы с детьми у семейных портретов первой половины XIX в. (из собрания ГМИИ РТ) на выставке «О Толстом без Толстого».

Занятия проводятся для организованных групп детей (от 10 человек) по входному билету в музей

Галерея современного искусства, Виртуальный филиал Русского музея в Казани (Казань, ул. Карла Маркса, 57, лекторий)
    13:00 «Как говорит улица. Вывеска». Занятие на выставке «Шагай левой!». «Пластилиновая реклама». Мастер-класс на детской арт-площадке. Для детей младшего школьного возраста. Занятие проводится для организованных групп детей (от 10 человек) по входному билету в музей.

• 14:00 «Лето в Казани». Виртуальные прогулки по Русскому музею. Дети и их родители совершат путешествие в знаменитый Русский музей Санкт-Петербурга. С помощью компьютерных программ они посетят дворцы, залы, музея и познакомятся с шедеврами изобразительного искусства из собрания Русского музея. Вход на занятие свободный.

Мастерские художников
    (Казань, ул. Большая Красная, 62)

• 11:00 «Театр». Мастер-класс по печатной графике для учащихся музейных студий ГМИИ РТ художника-графика В. В. Карасевой. В сентябре 2019 года работы детей будут представлены на биеннале в Галерее современного искусства ГМИИ РТ.