Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители! Ждём Вас в Галерее современного искусства и Национальной художественной галерее  «Хазинэ» ГМИИ РТ! Главное здание по улице Карла Маркса, 64 закрыто на ремонт до октября 2019 года.
Бесплатные экскурсии в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ
с 27 июня 2019 по 03 августа 2019

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает казанцев и гостей столицы на летние бесплатные экскурсии по выставкам Национальной художественной галереи «Хазинэ» каждые четверг (в 18:00) и субботу (в 11:00) будут проводится бесплатные экскурсии по действующим выставкам, среди них: экспозиция художников Татарии второй половины XX века, собрание картин Ивана Ивановича Шишкина, экспозиции Николая Ивановича Фешина, коллекции вееров из частной коллекции, собрании живописи XIX – начала XX веков, выставка «Владимир Кудряшев». Для посещения экскурсии необходимо приобрести входной билет в галерею. Мероприятия проводятся для групп численностью не менее пяти человек, по расписанию, экскурсоводами и научными сотрудниками галереи.

Первая экскурсия состоится 22 июня в 11.00. В этот памятный для всех день старший научный сотрудник ГМИИ РТ Дамир Сабирович Фасиев проведёт посетителей по выставке "Искусство Советской Татарии второй половины ХХ века" и расскажет о войне в жизни и творчестве художников.

Подробное расписание прикреплено в картинке к данной новости.

Список экскурсий смотреть>>>