Английский клуб ГМИИ РТ «Art talk at the museum»
с 18 сентября 2021 по 16 октября 2021

Английский клуб ГМИИ РТ «Art talk at the museum» продолжает свою работу.

Участники клуба смогут расширить свои знания по истории и теории искусства, познакомятся с шедеврами из собрания ГМИИ РТ, получат навыки свободной беседы об искусстве на английском языке.

Цикл встреч «Wonders of painting» осеннего сезона посвящен живописи и включает 5 тем:

18 сентября, 13.00 Icon painting. History, philosophy, art techniques (НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ)

25 сентября, 13.00 Icons. Images of religious adoration and pieces of art (Главное здание ГМИИ РТ)

2 октября, 13.00 I. Shishkin, his life and work (НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ)

9 октября, 13.00 Beauty of nature. Russian landscape painting (Главное здание ГМИИ РТ)

16 октября, 13.00 How do portraits talk to us? (Главное з

Встречи проходят по субботам в 13.00 в НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ (по адресу: Казанский Кремль, Музейный комплекс «Хазинэ», проезд Шейнкмана, д. 12, подъезд 3) и в Главном здании ГМИИ РТ (по адресу: ул. Карла Маркса, д. 64). Продолжительность 90 минут.

Минимальный уровень владения английским языком – pre-intermediate.

Руководитель клуба – Мария Александровна Козырева, кандидат филологических наук, доцент.

Предварительную запись на встречу проводит модератор клуба Гульнара Камилевна Мансурова (по четвергам с 12.00 до 14.00 через WhatsApp по телефону – 8-927-429-35-72).

Количество участников встреч не превышает 15 человек.

Стоимость 300 рублей.